Джон леннон

Убийцу Леннона отказались помиловать в восьмой раз 23.08.2014

Убийце Джона Леннона Марку Дэвиду Чэпмену, приговоренному к пожизненному заключению, уже в восьмой раз отказали в досрочном освобождении. Об этом в субботу, 23 августа, сообщает Agence France-Presse.

Дантист хочет клонировать Джона Леннона 21.08.2013

Канадский стоматолог Майкл Жук, купивший два года назад коренной зуб экс-лидера всемирно известной группы The Beatles Джона Леннона, намерен клонировать певца.

В Вильнюсе появится памятник Джону Леннону 13.08.2013

В Вильнюсе решено установить памятник участнику группы The Beatles Джону Леннону. 

Гитара, на которой играли Леннон и Харрисон, продана за 408 тыс. долларов 20.05.2013

Гитара фирмы VOX, на которой играли Джон Леннон и Джордж Харрисон, продана на аукционе в Нью-Йорке за 408 тыс. долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Автограф Леннона для его убийцы уйдет с молотка 12.12.2012

Автограф Джона Леннона, который музыкант дал Марку Чэпмену за несколько часов до смерти, выставили на торги. Об этом сообщается на сайте Gigwise.

На британских похоронах запретили "Imagine" Джона Леннона 17.10.2012

Организаторы траурных служб в Великобритании десятки раз отказывались от использования композиции Джона Леннона "Imagine" для музыкального сопровождения похорон. Как поясняет портал Contactmusic, религиозных британцев не устраивает одна из строк песни: "Imagine there's no heaven" ("Представьте, что рая нет").

Убийца Леннона в седьмой раз попросил о помиловании 20.08.2012

Убийца Джона Леннона Марк Дэвид Чэпмен, осужденный на пожизненный срок, в седьмой раз направил прошение о помиловании. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Челюсть Элвиса Пресли уйдет с молотка 17.02.2012

Аукционный дом Omega Auctions выставил на торги довольно необычный экспонат – гипсовой слепок челюсти легендарного исполнителя и короля рок-н-ролла Элвиса Пресли.

Зуб Леннона отправится в турне 07.11.2011

Аукционный дом Omega Auctions отметился необычным лотом. Он выставил на продажу зуб экс-битла Джона Леннона. Его за почти 23 тысячи евро купил канадский дантист.

Зуб Джона Леннона уйдет с молотка 19.10.2011

Британский аукционный дом Великобритании Omega Auctions 5 ноября выставит на торги зуб бывшего битла Джона Леннона. Представитель организации считает этот лот "самым прекрасным и странным". Есть предположения, что зуб Леннона может быть продан и за более кругленькую сумму.

Пол Маккартни женился в день рождения Джона Леннона 10.10.2011

Экс-битл сэр Пол Маккартни женился в третий раз. Его бракосочетание с Нэнси Шевелл состоялось в том же самом лондонском дворце бракосочетаний, где Пол в 1969 году взял в жены Линду Истман. Об этом сообщает Sky News.

В Лондоне покажут неизвестные рисунки Джона Леннона 21.02.2011

В Лондоне 26 февраля откроется выставка The Art of John Lennon, на которой будут представлены, в частности, несколько ранее не выставлявшихся рисунков бывшего участника The Beatles. Об этом пишет The Daily Telegraph.

Первый автомобиль Джона Леннона выставят на продажу 12.01.2011

Первый автомобиль музыканта Джона Леннона - голубое купе Ferrari 330 GT 2+2 - выставят на продажу на парижском аукционе Bonhams, который состоится 5 февраля. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на пресс-службу аукциона.  

Костюм Джона Леннона продан за 46 тыс. долларов 04.01.2011

Белый костюм Джона Леннона, в котором музыкант запечатлен на обложке альбома The Beatles - Abbey Road, был продан с аукциона в США. 

Убийце Леннона в шестой раз отказали в освобождении 08.09.2010

Убийце Джона Леннона - Марку Дэвиду Чэпмену - в шестой раз отказано в освобождении, сообщает Associated Press. Такое решение во вторник, 7 сентября, вынесла комиссия по условно-досрочному освобождению, предварительно проведя телеконференцию с Чэпменом, отбывающим наказание в одной из нью-йоркских тюрем.

Леди Гагу взяли в группу Джона Леннона 02.09.2010

В двух концертах группы Йоко Оно Plastic Ono Band, которые состоятся в Лос-Анджелесе в начале октября, примут участие Леди Гага, Игги Поп и другие известные музыканты. Об этом сообщается на официальном сайте проекта.

Унитаз Джона Леннона продали за 9500 фунтов 29.08.2010

Унитаз, когда-то стоявший в доме Джона Леннона, продан на аукционе за 9500 фунтов, сообщает The Daily Telegraph.

Песню пьяного Леннона оценили в 30 тысяч долларов 22.12.2008

Уникальная запись Джона Леннона была продана на аукционе Bonhams and Butterfields за 30 тысяч долларов. На кассете, доставшейся анонимному покупателю, записан кавер на композицию "Just Because" Ллойда Прайса. Отличительная особенность кассеты заключается в том, что Леннон при записи композиции, предположительно, был мертвецки пьян, сообщает CNN.

Джона Леннона объявили женоненавистником 13.10.2008

Автор биографии Джона Леннона Филип Норман в своей книге "John Lennon: The Life" ("Джон Леннон: Жизнь") пишет о том, что Леннон был очень ревнивым и жестоким и не давал покоя своим любимым женщинам. Автор книги утверждает, что музыкант был подвержен приступам необоснованной агрессии и ярости, сообщает сайт Fox News. Поступление биографии в продажу назначено на 28 октября.

Кейт Уинслет сыграет мать Джона Леннона 03.09.2008

Кейт Уинслет сыграет в новой биографической ленте о Джоне Ленноне, сообщает издание undercover.com.au. По сведениям издания, Сэм Тэйлор-Вуд, режиссер ленты, хочет, чтобы Уинслет сыграла роль матери Леннона.

Убийца Джона Леннона раскаялся в содеянном 20.08.2008

Убийца Джона Леннона Марк Чэпмен, отбывающий за свое преступление пожизненный срок, заявил, что раскаялся в содеянном. Как пишет газета Chicago Tribune, он сообщил об этом во время собеседования в Комиссии по условно-досрочному освобождению, которая в 2008 году рассматривала его очередное прошение.

Очки Джона Леннона выставлены на аукцион 13.07.2007

Очки Джона Леннона, которые музыкант носил во время последнего тура "Битлз" по Японии в 1966 году, были вставлены 13 июля на онлайн-аукционе, пишет The Telegraph.

Убийце Джона Леннона отказали в помиловании 11.10.2006

Марку Дэвиду Чэпмену (Mark David Chapman), застрелившему Джона Леннона 8 декабря 1980 года, в четвертый раз отказано в помиловании.

Дух Джона Леннона воззвал о мире 26.04.2006

Дух Джона Леннона сказал: "Мир ... Мое послание - мир"